Вы здесь

После почти недельных тренировок и фитнеса для игроков футбольного клуба «Ворскла» пришло время первого спарринг-матча. Соперником «зелено-белых» стал перволиговый «Гелиос», команда из города Харьков.Ворскла разбила харьковчан в первой игре нового годаСудьбу противостояния полтавчане решили еще в первом тайме.Как пишет пресс-служба ФК «Ворскла», матч начался с серии угловых у ворот «Гелиоса». Впрочем, особой угрозы воротам «Солнечных» футболисты «Ворсклы» не создали. Однако уже с первых минут подопечные Василия Сачко владели мячом, а следовательно и инициативой в матче. – Первый гол не заставил себя ждать. Даллку точно отдал направо на Сапая, тот бросил в прорыв Ребенка. Павел метко прострелил на Владислава Насібуліна (этот крайний полузащитник сейчас тренируется с «Ворсклой» – прим. авт.) , который и переправил мяч в ворота гостей – 1:0, – пишет пресс-служба. На 27 минуте встречи полтавчане удвоили преимущество. С разворота удачно пробил Загорулько.После этого гости попытались огрызнуться: – Только после второго гола гости перешли к решительным атакующим действиям. Им удалось на несколько минут закрепиться на половине поля «Ворсклы», и нанести несколько ударов в сторону ворот полтавчан. Впрочем, это было опасно лишь условно. Полтавчане же ответили опасным контрвыпадом. Но атака завершилась двойным офсайдом у «бело-зеленых», – сообщают на сайте клуба. Но полтавчане смогли забить третий гол, так сказать в раздевалку. Евгений Заричнюк оказался на ударной позиции и отправил мяч в дальний угол.Начало второго тайма «Ворскла» провела так же активно, как и первый, с единственной разницей – не удалось забить быстрый гол. Соперник, казалось, преждевременно капитулировал, ведь не мог ничего создать в атаке да и в обороне игра не клеилась. «Ворскла» же, наоборот, играла в комбинационный футбол, не смотря на немного скользкий газон. Порой это удавалось, порой – нет. По крайней мере, мяч постоянно был у «Ворсклы», поэтому соперникам крайне трудно было забить хотя бы один гол. Именно поэтому счет не изменился до конца матча – 3:0. Поэтому, тренерский штаб, футболисты и болельщики могут быть довольны результатом в дебютном спарринге года.Напомним, что 19 января футболисты «Ворсклы» вместе с тренерским штабом команды отправляются на тренировочный сбор в Турцию.Первым соперником «зелено-белых» станет болгарский «Дунав». Команда идет на 6 месте национального чемпионата.25 января ФК «Ворскла» сыграет против польского клуба «Брук-Бет Термаліка».1 февраля соперником нашего клуба станет чешская «Карвина», которая сейчас идет на 7 строчке местного чемпионата.