8 апреля 2017 года в Кропивницкому в рамках 24-го тура Лиги Пари-Матч футболисты полтавской “Ворсклы” уступили команде “Звезда” со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 60 минуте забил Борха Екіса.“Ворскла” потерпела поражение в Кропивницкому. Фото:fczirka.com.uaОб этом сообщает пресс-служба “зелено-белых”.Команды вышли на поле в таких составах:“Звезда”: Паст, Екіса, Полегенько, Перейра, Лупашко, Билоног (Эсеола , 65), Ситало, Фатеев, Загальский (Акименко, 59), Збунь, Чичиков (Щедрый, 77)В.а. главного тренера: Роман Монарев“Ворскла”: Сарнавский, Чеснаков (Даллку, 5), Чижов, Пердута, Сапай, Мякушко, Кравченко, Ткачук (Саков, 76), Ребенок, Хлебас (Загорулько, 67), ОдарюкГлавный тренер: Василий СачкоПредупреждения: Сапай (38 ), Даллку (67 ), Одарюк (69 ), Саков (85 ), Пердута (90)Удары 10 – 6В плоскость 4 – 2Угловые 7 – 3Офсайды 1 – 6Фолы 11 – 23Как пишет пресс-служба “Ворсклы”, уже на старте игры полтавчане могли выйти вперед после эффектных индивидуальных действий Мякушко, и кипер «Звезды» Паст отбил удар «десятки» «Ворсклы» в ближний угол. И еще одним неприятным эпизодом обозначены первые минуты: в борьбе с экс-одноклубником Чичиковым получил повреждение капитан, Чеснаков, и лишь с помощью врачей покинул поле. За несколько минут на замену появился Ардин Даллку. Из-за проблем со здоровьем не смог выйти на поле в этой игре автор одного из голов в прошлом туре Шарпар. Его по позиции заменил Одарюк.“Ворскла” потерпела поражение в Кропивницкому. Фото:fczirka.com.uaСвой реальный шанс забить хозяева поля имели на 15-й минуте в лице Борхи, и его удар головой прошел мимо «рамки». Вообще же первый тайм не побаловал ценителей игры номер один красивыми размашистыми атаками с обеих сторон, и комбинационные действия гостей были все же более симпатичный вид с намеком на перспективу во втором тайме. Концовка тайма запомнилась тем, как партнеры бросили в прорыв Загальского, и Сапай на пару с Даллку ликвидировали угрозу еще в зародыше, а потом в борьбе со Збунем на газоне в штрафной оказался Мякушко, и арбитр за такое пенальти ставить даже не думал.Начало второго тайма территориальное преимущество «Звезды», и слишком неточный удар Билонога. В ответ от «Ворсклы» быстрый контрвыпад: Хлебас передвигался по центру, на входе в штрафную отдал влево на Ребенка, но опытный игрок не отдал удачную передачу вдоль ворот, куда вбігали сразу несколько Ворсклян. На 52-й минуте два реальных голевых момента в одной атаке у команды Василия Сачко. Сначала Кравченко сильно пробил из далека, а добивание от Ткачука заблокировал защитник, а вторым темпом Пердута вывел к воротам Одарюка, но после попытки ударить из неудобной позиции пуля миновала цель, а сам автор эпизода откровенно расстроился.“Ворскла” потерпела поражение в Кропивницкому. Фото:fczirka.com.uaРозыгрыш углового на 60-й минуте принес успех «Звезде». После того, как Сарнавский кулаком выбил мяч перед собой, первым на подборе оказался Борха. Испанский легионер кропивниччан левой ногой с близкого расстояния поразил ворота «Ворсклы». В дальнейшем пошла игра на встречных курсах, где было видно огромное желание Ворсклян забить. Рвался к воротам Ткачук, но на входе к уголовной зоны Андрея жестко остановили. Впоследствии после удара головой Загорулько пуля прошла чуть выше перекладины. Менее чем за десять минут до конца основного времени на удар со средней дистанции левой осмелился Ребенок. Классный по исполнению удар Павла приняла на себя перекладина ворот Паста. После подачи углового с правого фланга поочередно пытались забить ногой Одарюк и Кравченко, и игрокам «Звезды» удалось отбиться. На 89-й минуте опасный штрафной исполнял Полегенько, однако мяч после его удара прошел рядом с правой стойкой.Отчаянно атаковали полтавчане до самого финального свистка, и, к сожалению, сравнять счет в этот день так и не суждено.