Тренер «Ворсклы» Василий Сачко, несмотря на победу над «Карпатами», раскритиковал действия защитников своей команды. Коуч ФК «Карпаты» Олег Дулуб объяснил невыразительную и медленную игру подопечных нехваткой эмоций после прошлого матча с «Днепром».– В первом тайме осторожно играли обе команды. Во втором – картинка изменилась. Мы забили, потом имели еще несколько перспективных атак. Затратили много сил, поэтому заслужили победу. «Карпаты» имели хороший вид. За исключением момента в Худобяка, не дали им ничего создать. Мы хорошо изучили команду Олега Дулуба. Победа получилась непростой. Хочу пожелать успехов «Карпатам», – сказал тренер. «Карпаты» все же могли сравнять счет на последней минуте игры. Сачко пообещал разобраться, кто же виноват в грубой ошибке, которая едва не отобрала победу у полтавчан, а также похвалил вратаря команды Богдана «Шуста»:– Прошу прощения у болельщиков за эту грубую ошибку в обороне. Обязательно разберем эпизод, пусть он станет для нас поучительным.Могу сказать, что мы не проигрываем в последних встречах. Отмечу отличные действия в защите, мало пропускаем. На данный момент даем возможность играть именно Шусту. Он квалифицированный вратарь, выпускать его в старте – мое решение, – отметил Сачко. Тренер «Карпат», комментируя этот эпизод с провалом защиты «Ворсклы» отметил, что в целом его команда даже не наиграла на ничью: – Такие эпизоды комментировать сложно, потому как с двух метров в пустые ворота не попасть – это не говорит о квалификации игрока. То, что Игорь Ходобяк квалифицированный игрок, у меня сомнений не вызывает. Где-то, наверное, он уже увидел мяч в сетке. В целом мы не наиграли на эту ничью, скорее всего. Вот все в этот результат и вылилось. Как-то логически объяснить этот эпизод я не могу, нужно смотреть видео, – сказал Дулуб, тренер ФК «Карпаты».Нехватка эмоций, по мнению львовского тренера не только сказался на общей картине игры, но и забрал у хозяев их главный козырь – фланговые скорости:– Если говорить о матче, то в первом тайме нам немного не хватало эмоций. Пришлось встряхнуть команду в раздевалке. Мне казалось, что даже ничья будет плохим для нас результатом сегодня. Пропустив через свои детские ошибки, не смогли забить еще и на 95-й минуте. Это весь мой комментарий относительно матча.Прежде всего, если бы мы с первого тайма включили скорость. Сделали это во втором тайме, начали отводить мяч на фланги, где у «Ворсклы» есть проблемы. Мы как раз и отличаемся фланговыми проходами и подачами.Первая и основная, пожалуй, причина – это нехватка эмоций. Такие матчи, как мы сыграли с «Днепром», бывают редко, и они отнимают очень много психологической энергии. Всю неделю мы посвятили восстановлению. Вроде бы, все было позитивно, неплохо, но значит не до конца, – рассказывает Олег Дулуб.Напомним, что на 57-й минуте ворсклянам удалась показательная контратака, которая завершилась результативно. Хлебас протащил мяч по левому краю, немного сместился в центр и отдал на Шарпара, который бежал параллельным курсом. Удар Вячеслава в ближний угол-Боровик отбить не сумел – 0:1. Это уже четвертый гол полузащитника «Ворсклы», который присоединился к команде в период зимнего антракта в чемпионате.