Вы здесь

Футболисты полтавской “Ворсклы” наконец-то одержали победу. После серии неудачных игр с “Шахтером”, “Зарей”, “Олимпиком” и “Звездой”, “зелено-белые” смогли победить луцкую “Волынь”. “С пятой попытки”. “Ворскла” одерживает победу после четырех неудачных игр в Лиге “Пари-матч”Уже в первые 15 минут поединка хозяева поля захватили игровую и территориальную инициативу. Полтавец Мякушко получил пас от Хлебаса, вошел в штрафную, и обыграв нескольких соперников мог бы нанести удар, и в последний момент ему это сделать помешали.Через три минуты спустя Мякушко второй раз угрожал владениям кипера “красных крестоносцев”, однако его удар прошелся мимо.На 13 минуте Одарюк пробил по воротам головой, но не попал в угол.На 17 минуте пришло время отвечать лучанам. Опасный момент произошел у ворот “Ворсклы”. После флангового навеса мяч рикошетом от кого-то из игроков попал в штангу ворот.Через десять минут полтавчане заработали право на штрафной, который состоялся в исполнении Ребенка. Чеснаков в борьбе с вратарем нарушил правила, а Мякушко добил мяч в пустые ворота. Гол, разумеется, не засчитали. Судья Игорь Пасхал выдал Чеснакову желтую карточку за нарушение правил.И на 34 минуте случилось, что “ворсклянам хотелось”. “Ворскла” организовала контратаку, Шарпар получил пас от Мякушко в выгодной позиции, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. ГООООЛ! 1:0!Во втором тайме полтавчане продолжали наседать на ворота соперников. На 53 минуте произошла затяжная атака “Ворсклы”. Несколько перспективных пасов, возможность забить, но без удара по воротам.И уже через десять минут “Ворскла” удвоила преимущество на табло. Быстрая атака полтавчан, Хлебас получил пас от Мякушко и переправил мяч в ворота. Счет стал 2:0.Таким образом, с пятой попытки “Ворскла” одерживает победу после четырех неудачных игр в Лиге “Пари-матч”.