17-18 декабря в Харькове состоялся турнир по тхэквондо ВТФ «Дети Украины». Именно эти соревнования являются одними из самых массовых по тхэквондо. Около 700 спортсменов, которые представляли 51 организацию. Спортивные клубы, школы, федерации соревновались за кубки и медали.фото: rada-poltava.gov.uaУправление по делам семьи, молодежи и спорта исполнительного комитета Полтавского городского совета поздравляет спортсменов Полтавской ДЮСШ №4 с удачным выступлением на соревнованиях.1 место завоевали:Александр Литвин – весовая до 30 кг (тренер Юрий Шавиро);Владислав Быстрый – весовая до 48 кг (тренер Андрей Нечитайло);Иван Ситник – весовая до 28 кг (тренер Виктория Терещенко).фото: rada-poltava.gov.ua«Пришел, увидел, победил!» Под таким лозунгом прошли соревнования для спортсменов, тренирующихся в Полтавской спортивной школе под руководством опытных тренеров Юрия Шавиро, Андрея Нечитайло, Виктории Терещенко.Александр Литвин, Владислав Быстрый, Иван Сытник показали яркие и эмоциональные поединки и завоевали 1 места престижных соревнований.– Наши воспитанники, которые выступали за команду Полтавской федерации тхэквондо, показали 100% результат, – рассказал старший тренер отделения тхэквондо ВТФ, ДЮСШ №4 Юрий Шавиро. – Было заявлено для участия в соревнованиях три участника и все они завоевали первые места! Нам есть кем гордиться. В медальном подсчете, по результатам соревнований, наша команда вошла в 10 лучших.