ФК “Полтава” в 26-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги принимал гостей из харькова – клуб “Гелиос”. Підопчні Юрия Ярошенко уступили “Гелиосу” со счетом 2:1. ФК “Полтава” на своем поле уступил харьковскому “Гелиосу”Команды вышли на поле в таких составах:«Полтава»: 1. Крынский, 4. Ковтун, 95. Кушниренко, 67. Парамонов, 10. Голиков, 44. Дмитренко, 89. Насибулин (капитан), 11. Зеленевіч, 15. Лебеденко, 19. Трояновский, 91. Нехтий .Запасные: 99. Мусиенко, 13. Сокуренко, 5. Приходько, 7. Дегтярев, 9. Соломка, 27. Янаков, 57. Бородай.«Гелиос»: 31. Волынец, 3. Чередниченко, 5. Лобойко (капитан), 9. Акубардия, 49. В. Кравченко, 21. Скоблов, 20. Луценко, 8. Субочєв, 15. Норенков, 17. С. Кравченко , 27. Семенец.Запасные: 1. Д. Сидоренко, 10. Кича, 16. Абеленцев, 27. Глушицкий, 13. Комарницкий, 18. Гранкин, 99. Ивашко.Счет открыли гости. На 40-й минуте “солнечные” провели быструю атаку через правый фланг, затем через центр доставили мяч на левую бровку. Там кожаная пуля оказалась в Семенца, который немного продвинулся вперед и сильно пробил низом точно в дальний угол.Полтавчане восстановили паритет лишь на 74 минуте. Хозяева ввели мяч в игру из-за боковой справа. И тут же оттуда последовал кросс в центр площади ворот. Передача нашла Ковтуна, который пробил головой без шансов для Волынца.Но за 5 минут гости снова вышли вперед. Голиков отдал назад пас Парамонова. Но здесь сделать умную передачу еще дальше своему голкиперу не смог, кавирнув поляну. Сергей Кравченко оказался тут как тут, спокойно сыграл на перехвате и пробил точно по пустым воротам.В итоге – победа “Гелиосу” со счетом 2:1.