Дублеры “Ворсклы” победили в Александрии | Женский портал

Дублеры полтавской “Ворсклы” победили своих визави из клуба “Александрия” в очередном матче чемпионата Украины среди команд U-21. Счет минимальный – 1:0.Пресс-служба ФК «Ворскла».«Александрия» U-21: Новак, Прокопчук, Гаврушко – к/к, Бондаренко (Ярошенко, 46), Корешков, Николаев (Длинный, 51), Мягков, Райлян, Вітенчук (Дрозд, 72), Протасов, Литвяк (Максимец, 46)Запасные: Гаврусевич, Антошик, СапелкінСтарший тренер: Андрей Купцов«Ворскла» U-21: Вечный, Луценко, Гаркуша, Ключик, Квасной, Муха, Таранушич (Шарило, 63), Мельник (Соболевский, 80), Ічанський (к)Шаповал (Удод, 73), Гасенко (Брага, 90+1).Запасные: Потрошитель, Алантьєв, ОлійникСтарший тренер: Александр ОмельчукВилучення: Брага (90+2)В первом тайме как хозяевам поля, так и полтавчанам трудно давалось что-то создавать у ворот. Один из факторов, который мог повлиять на вялость в действиях оппонентов – удушье из-за отсутствия ветра, что предвещало дождь. Соперники создали по несколько полумоментов, основные усилия сосредоточив на позиционной борьбе. Читалось, что второй тайм точно будет другим, ведь ради победы кто-то же должен рисковать.В результате – «живой» второй тайм после ливня, что пустилась в перерыве и особенно усилилась в начале второй 45-минутки. Полтавчане, получив указания от старшего тренера команды Александра Омельчука, что нужно изменить, начали действовать более раскованно и креативно. На 47-й минуте капитан ворсклян Сергей Ічанський сбросил под удар Шаповалу, и Дмитрий не промахнулся на радость партнерам по команде.Удавались гостям и проходы по центру, и быстрые фланговые атаки. Активностью отличался Назарий Муха, который дважды оказывался у ворот соперника, и в последний момент ему помешали реализовать свои намерения александрийские защитники.В конце концов, можно сказать, что «Ворскла» U-21 забирает с собой вполне логичную, особенно учитывая ход событий во втором тайме, победу.