Футболисты полтавской “Ворсклы” потерпели уже 13 поражение в сезоне. На этот раз “зелено-белые” пропустили 2 безответных мяча от “Днепра”. Это поражение уже априори опускает команду из духовной столицы на 8 строчку группы вылета, ведь любой результат игры “Сталь” – “Звезда” приподнимет одну из двух команд на 7-ю позицию. Футболисты полтавской “Ворсклы” уже вторую игру подряд не смогли забить своим соперникам. Если в прошлом туре сухим из воды вышел кипер львовских “Карпат”, то в игре с “Днепром” полтавчане не забили, сами пропустили, и как результат – проиграли.С начала встречи «Днепр» на правах хозяев завладел игровым и территориальным преимуществом. Первые десять минут поединка прошли под диктовку «сине-бело-голубых». После этого полтавчане немного отодвинули игру от своих ворот.И все же на 15 минуте днепряне вышли вперед. Кочергин перехватил пас, немного прошел вперед и отправил мяч в ворота «Ворсклы». Счет стал 1:0.Во второй половине тайма полтавчане все же активизировали свои атакующие действия. Павел Ребенок навешивал в штрафную, но защитники вынесли шар подальше. После того Шарпар пробил по воротам, но голкипер «Днепра» Андрей Лунин парировал этот выстрел, переведя мяч на угловой.В начале второго тайма «Днепр» мог удвоить преимущество, но кипер полтавчан Богдан Шуст вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу в потенциально опасной атаке.Но на 54 минуте хозяева удвоили преимущество. Довбык получил мяч, прошел вперед, обыграл Даллку и пробил из-под Чеснакова. Мяч от штанги залетел в ворота.Через три минуты полтавчане могли сократить отставание в счете. Ребенок пробивает со штрафного, сильно, но вратарь хозяев сумел забрать мяч.В итоге матч завершился победой хозяев.